«Лыжня России – 2021»

«Лыжня России – 2021»

Самый лыжный день в году, 13 февраля 2021 г.  В лыжных гонках также приняло участие наш МКДОУ АГО Ачитский детский сад Улыбка. Лыжи очень нужный вид спорта. Ходьба на лыжах укрепляет организм, развивает выносливость, силу и ловкость.

Людям любого возраста лыжный спорт обеспечивает бодрость и жизнерадостность, восстанавливает   хороший сон и аппетит. Катаясь на лыжах, люди учаться преодолевать трудности, закаляют свой характер, это особенно важно для детей.

Соревнования «Лыжня России» проводятся ежегодно и всегда являются большим зимним праздником. В соревнованиях принимают участие и профессионалы, и любители лыжного спорта. Лыжные гонки одна из первых дисциплин вошедшие в программу Олимпийских игр. И в тоже время — это любимое зимнее занятие для многих людей, которых не занимается спортом профессионально. Ежегодно в разных точках нашей страны проводятся массовые соревнования по лыжным гонкам. В них принимают участия все желающие любого возраста. Из нашего деского сада заняли презовые места Сафина Людмила Генадьевна 3 место и Садредтинова Динара Зиларисовна 3 место девчонки просто супер!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *