«Быть здоровыми хотим!»

7 апреля – Всемирный день здоровья. С целью пропаганды здорового образа жизни и методов оздоровления в коллективе ДОУ, обеспечения здорового ритма жизни, в нашем дошкольном учреждении для сотрудников детского сада 6 апреля 2022 г. прошёл спортивный праздник, в котором участниками и болельщиками соревнований являлись сотрудники ДОУ.

Как известно, что большое дело начинается с маленьких поступков, вот и мы начали с самих себя! «Движение это – жизнь!» — под таким лозунгом прошёл День здоровья в нашем детском саду Улыбка.

В процессе веселых эстафет педагоги и другие сотрудники соревновались в ловкости, быстроте, выносливости, юморе и находчивости. Кроме того, мы проверили, сможем ли мы – взрослые люди, как дети отвлечься от забот и рутины хотя бы на пару часов. Проверка оказалась успешной – все справились с заданиями, никто не “отлынивал” от физических упражнений и заряд бодрости получили отличный!

Как сказал Гиппократ: «Гимнастика, физические упражнения, ходьба, должны прочно войти в повседневный быт каждого кто хочет сохранить работоспособность, здоровье, полноценную и радостную жизнь». Ведь если не бегаешь, пока здоров, придётся побегать, когда заболеешь. И поэтому главной целью нашего праздника является укрепление здоровья всех сотрудников. Никто не сможет помочь сохранить свое здоровье, если мы сами не постараемся.

Будьте здоровы! Здоровым быть здорово!

3 ответ к “«Быть здоровыми хотим!»”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *