Фестиваль «Я начинаю с ГТО».

Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед дошкольным учреждением. В Ачитском детском саду «Улыбка» 24 марта 2022 года прошел Зимний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди воспитанников ДОУ.

    В детском саду «Улыбка» приняли 34 воспитанника в 1 ступени – нормы ГТО для дошкольников 6-8 лет. Ребятам предстояло проверить свои силы в таких нормативах как челночный бег 3*10 м.; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; поднимание туловища из положения лежа на спине.

    По итогам соревнований: заняли 1места Козьминых Мария и Половников Матвей; 2 место Торгашева Анна и Чуганов Роман; 3 место Сементина София и Ватолин Кирилл юные спортсмены получили сертификаты фестиваля за участие, медали и грамоты. Спортивный праздник проходил очень весело, интересно и ярко, со спортивным задором, шумом. В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы – дети и сотрудники. Спасибо большое организатором ДЮСШ. А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника…

Поздравляем всех с победой!

Желаем и дальше продолжать заниматься спортом и вести здоровый образ жизни!

3 ответ к “Фестиваль «Я начинаю с ГТО».”

  1. Дюша пишет:

    За последнее время очень много детей подготовлено вами для сдачи гто. Это очень похвально

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *